La fortuna en tus manos

La fortuna en tus manos

cambia tu vida financiera y alcanza la verdadera felicidad

Book - 2009 | Spanish
Rate this:
Baker & Taylor
In the tradition of Your Money or Your Life comes a new book that helps the reader identify the type of relationship they have with their cash and provides a plan to gain both financial security and peace of mind--no matter what their resources.

Zondervan House
En estos tiempos de crisis, ¿puedes lograr seguridad económica y paz mental? ¡claro que sí!Qué nos revelan las más recientes corrientes financieras y las antiguas lecciones espirituales acerca de la libertad financiera? El destacado asesor financiero Brent Kessel insiste en que el éxito y la seguridad financiera no tienen nada que ver con el dinero. Por el contrario, primero debemos comprender nuestra relación emocional con el dinero y sólo entonces ponernos en acción. La fortuna en tus manos te guía de manera experta y compasiva por el camino hacia la seguridad financiera y la paz mental.Kessel ha descubierto que la gente necesita entender su historia financiera básica para poder lograr cambios significativos. Algunos de nosotros somos ahorradores, otros idealistas, otros constructores de imperios. La fortuna en tus manos te ayudará a identificar quién eres con respecto al dinero, brindándote información y recursos así como también ejercicios y meditaciones que te inspirarán a lograr una nueva perspectiva en tu relación con el dinero que cambiará tu vida.
La fortuna en tus manos te ayudará a identificar quién eres con respecto al dinero, brindándote información y recursos así como también ejercicios y meditaciones que te inspirarán a lograr una nueva perspectiva en tu relación con el dinero que cambiará tu vida.

HARPERCOLL
En estos tiempos de crisis, ¿puedes lograr seguridad económica y paz mental? ¡claro que sí! Qué nos revelan las más recientes corrientes financieras y las antiguas lecciones espirituales acerca de la libertad financiera? El destacado asesor financiero Brent Kessel insiste en que el éxito y la seguridad financiera no tienen nada que ver con el dinero. Por el contrario, primero debemos comprender nuestra relación emocional con el dinero y sólo entonces ponernos en acción. La fortuna en tus manos te guía de manera experta y compasiva por el camino hacia la seguridad financiera y la paz mental. Kessel ha descubierto que la gente necesita entender su historia financiera básica para poder lograr cambios significativos. Algunos de nosotros somos ahorradores, otros idealistas, otros constructores de imperios. La fortuna en tus manos te ayudará a identificar quién eres con respecto al dinero, brindándote información y recursos así como también ejercicios y meditaciones que te inspirarán a lograr una nueva perspectiva en tu relación con el dinero que cambiará tu vida.

Baker
& Taylor

Combines financial expertise with ancient spiritual philosophies to offer advice on how to establish financial health, discussing how to become more conscious about spending, saving, and investing habits to achieve greater monetary security.

Publisher: New York : Rayo, 2009
Edition: 1. ed. Rayo
ISBN: 9780061712555
0061712558
Characteristics: xxvii, 407 p. ; 21 cm
Additional Contributors: Ochoa, Santiago

Opinion

From the critics


Community Activity

Comment

Add a Comment

There are no comments for this title yet.

Age

Add Age Suitability

There are no ages for this title yet.

Summary

Add a Summary

There are no summaries for this title yet.

Notices

Add Notices

There are no notices for this title yet.

Quotes

Add a Quote

There are no quotes for this title yet.

Explore Further

Browse by Call Number

Subject Headings

  Loading...

Find it at SBL

  Loading...
[]
[]
To Top